Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

371 372 371 JUAN ALCALDE

371 372 371 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Tango. 1981 Óleo y collage sobre cartulina Firmado Medidas 37 x 30 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galleri 17, Estocolmo -Colección particular Salida 400 € 372 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Pareja Tinta sobre papel Firmado Medidas 29 x 21,5 cm Salida 180 € 373 AURORA CAÑERO Madrid 1940 Angelito. 1996 Bronce patinado con base de hierro Firmado y fechado 1996 Numerado 10/75 Sello Fundición CAPA Medidas 185 cm (altura) Salida 1.200 € 374 AURORA CAÑERO Madrid 1940 373 374 Angelito. 1994 Bronce patinado con base de hierro Firmado y fechado 1994 Numerado 38/75 Sello Fundición CAPA Medidas 185 cm (altura) 158 Salida 1.200 €

375 375 CARLOS NADAL París 1917-1998 Interior con figura Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 46,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -David Cervelló Galeria d’Art, Barcelona -Colección particular Salida 9.000 € 159