371 372 371 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Tango. 1981 Óleo y collage sobre cartulina Firmado Medidas 37 x 30 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galleri 17, Estocolmo -Colección particular Salida 400 € 372 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Pareja Tinta sobre papel Firmado Medidas 29 x 21,5 cm Salida 180 € 373 AURORA CAÑERO Madrid 1940 Angelito. 1996 Bronce patinado con base de hierro Firmado y fechado 1996 Numerado 10/75 Sello Fundición CAPA Medidas 185 cm (altura) Salida 1.200 € 374 AURORA CAÑERO Madrid 1940 373 374 Angelito. 1994 Bronce patinado con base de hierro Firmado y fechado 1994 Numerado 38/75 Sello Fundición CAPA Medidas 185 cm (altura) 158 Salida 1.200 €
375 375 CARLOS NADAL París 1917-1998 Interior con figura Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 46,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -David Cervelló Galeria d’Art, Barcelona -Colección particular Salida 9.000 € 159
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
78 ATRIBUIDO A JUAN PANTOJA DE LA C
83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII
91 MIGUEL DE SANTIAGO Quito c. 1626
95 95 SEGUIDOR DE SÉBASTIEN BOURDO
97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTI
102-A 102-A COPIA DE RUBENS S. XIX-
107 FRANCISCO BAYEU Zaragoza 1734 -
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retr
115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-X
118 118 PAUL DE VOS Hulst 1595 - Am
120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra
123 ATRIBUIDO A ANTONIO MARÍA ESQU
125 125 ADÈLE ROMANY París 1769 -
127 127 FRANCISCO LAMEYER Puerto de
129-A 129 129 ÁNGEL LIZCANO Alcáz
132-A 132-A GEORGE HARRINGTON EE.UU
137-A EUGENIO OLIVA RODRIGO Palenci
143 143 JOSÉ SORIANO FORT Valencia
146 JUAN LUNA Y NOVICIO Badoc, Fili
150-C EDUARDO GARCÍA BENITO Vallad
154 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de
160 160 GUILLEM NEDDERMANN BRU Cata
166 166 ROGER DE LA FRESNAYE Franci
171 171 CRISTINO DE VERA Santa Cruz
176 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
181 181 RICARDO BAROJA Minas de Rio
186 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919
193 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
197-A 198 197-A PABLO PICASSO Mála
203 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
208 208 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
211 211 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barc
215 215 WIFREDO ARCAI La Habana 192
218 218 JOSÉ GUERRERO Granada 1914
222 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
225 225 DARÍO VILLALBA San Sebasti
229 229 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1
234 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelona 19
238 JORGE BALLESTER Y JOAN CARDELLS
244 DIONÍS BENNASSAR Pollença 190