Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

358 357 357 BENAJMÍN

358 357 357 BENAJMÍN MUSTIELES Manovar 1920-Madrid 1996 El sueño del Quijote Acrílico sobre papel Firmado Medidas 38 x 30 cm Salida 350 € 358 ARMANDO CARDONA TORRANDEL Barcelona 1922-1995 Sin título Acuarela y tinta sobre papel Medidas 48,5 x 68,5 cm Salida 400 € 359 360 359 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920 360 JOSEP UCLÉS Se adjunta certificado firmado por la Galería Canals, Barcelona 154 Mujer Tinta sobre papel Firmado Medidas 50 x 35 cm Salida 300 € En el jardí de les roses. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1987 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 27 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Canals, Barcelona -Colección particular Salida 500 €

361 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona 1921-2000 Mujer con girasoles Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 118 x 90 cm Salida 6.000 € 362 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-Madrid 2018 Paseíllo Bronce patinado sobre base de piedra caliza Firmado Numerado I/VI Medidas 36 x 67 x 10 cm Salida 1.200 € 361 362 155