Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

349 349 JOSÉ IRAOLA

349 349 JOSÉ IRAOLA Cuba 1961 Sin título Aerógrafo sobre papel Firmado Medidas 19 x 25 cm Salida 150 € 350 JOSÉ MARÍA MOLINA CIGES Valencia 1938 Sin título. 1981 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1981 Medidas 65 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Kandinsky, Madrid -Colección particular Salida 300 € 350 351 352 152 351 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Paisaje Óleo y acrílico sobre papel Firmado Medidas 13,5 x 18 cm Salida 300 € 352 ABEL CUERDA Albacete 1943 Sin título. 1971 Acrílico y collage sobre cartulina Firmado y fechado 1971 Medidas 50 x 64 cm Salida 250 €

353 353 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 1930 Sin título. 1973 Acuarela sobre cartulina Firmado Medidas 9 x 14,5 cm Procedencia -Galería Arenas, Zaragoza -Colección particular Salida 300 € 354 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Sin título. 1969 Óleo sobre lienzo 354 Firmado y fechado 1969 Medidas 60 x 45 cm Salida 800 € 355 355 AHMED NAWAR Egipto 1945 Sin título. 1972 Acuarela, lápices de colores y grafito sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 33 x 32,5 cm Salida 200 € 356 MIGUEL ZAPATA Cuenca 1940-Madrid 2014 Fraile amarillo Óleo sobre cartón Medidas 76 x 60 cm 356 Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Biosca, Madrid -Colección particular Salida 600 € 153