Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

342 RAFAEL RODRÍGUEZ DE

342 RAFAEL RODRÍGUEZ DE RIVERA Madrid 1959 Sin título Óleo sobre papel Firmado Medidas 50 x 57 cm Salida 250 € 342 343 CHARLIE FARIGOLA La Habana 1987 Sin título Acrílico sobre tela Al dorso firmado Medidas 55 x 46 cm Salida 300 € 343 345 344 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 345 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin título Óleo sobre papel Firmado Medidas 69 x 50 cm Sin título Óleo sobre cartón Firmado Medidas 31 x 27,5 cm 150 344 Salida 500 € Salida 500 €

346 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Sin título Óleo sobre tela Al dorso firmado Medidas 70 x 61 cm Salida 1.300 € 347 RAFAEL SATRÚSTEGUI Madrid 1960 Todos los días transgredo 20 minutos. 2015 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2015 Medidas 60 x 73 cm Salida 600 € 348 PAUL JENKINS Londres 1965 Phenomena-Rockefeller Arch. 1962 Acrílico sobre cartulina Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado en París 1962 Medidas 77 x 57 cm 346 Salida 1.200 € 347 348 151