Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

332 331 331 HARUITO OTTA

332 331 331 HARUITO OTTA Japón 1950 Niña. 1982 Lápiz comté y lápiz de color sobre papel Firmado y fechado 1982 Medidas 72 x 49 cm Salida 250 € 332 ANA RUESGA NAVARRO Sevilla 1956 Paisaje Acuarela y collage de telas sobre cartulina Medidas 24 x 30 cm Salida 130 € 333 333 ANTONIO ZARCO Madrid 1930-2018 Trato y maniquíes. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 81 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Biosca, Madrid -Colección particular Salida 900 € 146 334 JAVIER LORENZO Alicante 1950 Rosa de invierno. 2008 Óleo sobre tabla Firmado, titulado y fechado 2008 Al dorso firmado, titulado y fechado Medidas 81 x 65 cm Salida 800 € 334

335 FLORENCIO GALINDO Adanero, Ávila 1947 Linda comiendo un pez. 1983 Óleo sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1983 Medidas 130 x 114 cm Salida 1.500 € 335 336 ÁNGEL DUARTE Cáceres 1930-Suiza 2007 Sin título. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1972 Al dorso firmado, y fechado en Córdoba Medidas 53 x 72 cm Salida 1.000 € 336 337 FÉLIX GONZÁLEZ Ávila 1949 Bodegón de amapolas Óleo sobre táblex Firmado Medidas 83 x 109 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Biosca, Madrid -Colección particular Salida 900 € 337 147