Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

317 MARINA NÚÑEZ

317 MARINA NÚÑEZ Palencia 1966 Sin título. Ciencia Ficción. 2001 Impresión digital Al dorso firmada, titulad ay fechada 2001 Medidas 47 x 66 cm Salida 500 € 317 318 OUKA LEELE Madrid 1957 318 Barceló. 1986 Cibachrome foto de época Firmado y fechado “Nov. 1986” Numerado 3/30 Medidas 38,5 x 27,5 cm. Procedencia: -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular Salida 600 € 319 320 319 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid Firmada Medidas 10,8 x 8,9 cm Se adjunta certificado de Norto Gallery, Tokyo Salida 700 € 320 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid Firmada Medidas 10,8 x 8,9 cm Se adjunta certificado de Norton Gallery, Tokyo Salida 700 € 142

321 321 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Puerta de Dujlangyan. 2011 Impresión directa sobre Dibond y barniz Firmada al dorso en etiqueta Edición de 3 ejemplares + 1 P.A. Medidas 183 x 250 cm Procedencia Adquirida directamente al artista por el propietario actual Salida 9.000 € 143