300 BANKSY Bristol, UK 1975 Banksy’s Monkey Sing’ art work (Drip version). 2019 Polystone + embalaje original Edición conmemorativa Medicom Toy Exhibition 2019 Brandalism + Medicom Toy Medidas 36 x 12 x 19 cm Salida 1.800 € 300 134 301 301 BANKSY Bristol, UK 1975 Bucket on head. 2017 Polystone Edición desconocida Sync x Medicon Toy & Brandalism Medidas 17 x 13 x 25 cm Salida 1.800 €
303 302 BANKSY Bristol, UK 1975 Tesco Petrol Bomb. 2011 Litografía-Offset sobre papel Firmado en plancha Edición de 2000 ejemplares Medidas 50 x 40 cm Edición del artista, Bristol 2011 302 Se adjunta Flyer Original con la obra Esta pieza es un homenaje a los disturbios del Tesco de Bristol en el 2011, donde la gente solo quería tiendas de barrio en Stokes Croft. Salida 1.200 € 303 AI WEIWEI Pekín 1957 Odyssey. 2017 Litografía-Offset sobre papel Edición de 1000 ejemplares Medidas 91 x 61 cm Editada para Public Art Fund, Nueva York 2017 Esta obra se presentó para la exposición del Fondo de Arte Público de Ai en toda la ciudad de Nueva York Exposiciones -2017/2018 (12 Octubre-11 Febrero), “Ai Weiwei. Good Fences Make Good Neighbors”, Public Art Fund, Nueva York Salida 800 € 304 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled oof Hotel, souvenir wall Section. Free Palestine. 2017 Resina sobre base de hormigón Medidas 13,5 x 13 x 10 cm Factura original the Walled off Hotel Salida 800 € 304 135
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
78 ATRIBUIDO A JUAN PANTOJA DE LA C
83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII
91 MIGUEL DE SANTIAGO Quito c. 1626
95 95 SEGUIDOR DE SÉBASTIEN BOURDO
97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTI
102-A 102-A COPIA DE RUBENS S. XIX-
107 FRANCISCO BAYEU Zaragoza 1734 -
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retr
115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-X
118 118 PAUL DE VOS Hulst 1595 - Am
120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra
123 ATRIBUIDO A ANTONIO MARÍA ESQU
125 125 ADÈLE ROMANY París 1769 -
127 127 FRANCISCO LAMEYER Puerto de
129-A 129 129 ÁNGEL LIZCANO Alcáz
132-A 132-A GEORGE HARRINGTON EE.UU
137-A EUGENIO OLIVA RODRIGO Palenci
143 143 JOSÉ SORIANO FORT Valencia
146 JUAN LUNA Y NOVICIO Badoc, Fili
150-C EDUARDO GARCÍA BENITO Vallad
154 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de
160 160 GUILLEM NEDDERMANN BRU Cata
166 166 ROGER DE LA FRESNAYE Franci
171 171 CRISTINO DE VERA Santa Cruz
176 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
181 181 RICARDO BAROJA Minas de Rio
186 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919
193 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911