5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

300 BANKSY Bristol, UK

300 BANKSY Bristol, UK 1975 Banksy’s Monkey Sing’ art work (Drip version). 2019 Polystone + embalaje original Edición conmemorativa Medicom Toy Exhibition 2019 Brandalism + Medicom Toy Medidas 36 x 12 x 19 cm Salida 1.800 € 300 134 301 301 BANKSY Bristol, UK 1975 Bucket on head. 2017 Polystone Edición desconocida Sync x Medicon Toy & Brandalism Medidas 17 x 13 x 25 cm Salida 1.800 €

303 302 BANKSY Bristol, UK 1975 Tesco Petrol Bomb. 2011 Litografía-Offset sobre papel Firmado en plancha Edición de 2000 ejemplares Medidas 50 x 40 cm Edición del artista, Bristol 2011 302 Se adjunta Flyer Original con la obra Esta pieza es un homenaje a los disturbios del Tesco de Bristol en el 2011, donde la gente solo quería tiendas de barrio en Stokes Croft. Salida 1.200 € 303 AI WEIWEI Pekín 1957 Odyssey. 2017 Litografía-Offset sobre papel Edición de 1000 ejemplares Medidas 91 x 61 cm Editada para Public Art Fund, Nueva York 2017 Esta obra se presentó para la exposición del Fondo de Arte Público de Ai en toda la ciudad de Nueva York Exposiciones -2017/2018 (12 Octubre-11 Febrero), “Ai Weiwei. Good Fences Make Good Neighbors”, Public Art Fund, Nueva York Salida 800 € 304 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled oof Hotel, souvenir wall Section. Free Palestine. 2017 Resina sobre base de hormigón Medidas 13,5 x 13 x 10 cm Factura original the Walled off Hotel Salida 800 € 304 135