5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

294 BARBARA KRUGER New

294 BARBARA KRUGER New Jersey, USA 1945 Sin título. Kiss. 2019 Pintura sobre madera + embalaje original Ejemplar 205 de una edición de 300 Medidas 44 x 35 cm Artek Stool 60. Design Alvar Aalto 294 (detalle) Salida 1.000 € 294 295 ROBERT INDIANA Estados Unidos 1928-2018 Love Red Blue Green. 2018 Polystone pintado Numerado 198/500 Medidas 15 x 15 x 7 cm Edita Editions Studio 2018 Se adjunta Certificado de autenticidad del editor, numerado 198/500 + caja original de la obra Salida 500 € 295 132 296 296 CINDY SHERMAN Glen Ridge, New Jersey 1954 Untitled film still. 2015 Impresión digital sobre bandeja de porcelana Edición de 500 ejemplares. Sundance Institute Editor Etiqueta original en la base Medidas 21 x 28,6 x 3,2 cm Salida 600 €

297 297 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obras: Serie Retratos (Faime, Tina y Bobby). 2016 Esculturas realizadas en Serigrafía sobre Acrílico en ambos lados, sobre peana Edición desconocida Medidas 16,5 x 16 cm (retrato); 11 x 3,5 cm (base); cada una de ellas. Edita Julian Opie 2016 Se adjuntan envoltorios originales de las obras Salida 600 € 298 JEFF KOONS (after) Pensilvania 1955 Silver Rabbit. 2019 Aleación de Zinc Numerado 496/500 en el Certificado Medidas 28 cm Edita Editions Studio 2019 Se adjunta Certificado de autenticidad del editor, numerado 496/500 + caja original de la obra Salida 700 € 298 299 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obras: Australian Statuettes (Handbag, Headphones y Telephone). 2018 Esculturas en Acrílico cortado con láser sobre peana Edición desconocida Medidas 24,8 x 8,5 x 0,4 cm (cada una) Edita Julian Opie 2018 Se adjuntan cajas originales de las obras Salida 600 € 299 133