Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

289 LOLA DEL FRESNO

289 LOLA DEL FRESNO Madrid 1978 The seated figure with crossed hands. 2007 Tinta y lápiz sobre papel encolado a lienzo tabla Firmado y fechado 2007 Al dorso firmado y titulado Medidas 164 x 85,5 cm 289 Salida 2.000 € 128 289-A 289-A HERMANOS PARDO Madrid 1977 Bodegón Óleo sobre lienzo Al dorso firmado Medidas 161 x 180 cm Salida 4.000 €

290 290 DAI PING JUN China 1976 Sky. 2006 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2006 Medidas 150 x 150 cm Certificado de Connoisseur Art Gallery, Hong Kong Procedencia -Connoisseur Art Gallery, Hong Kong -Colección particular Salida 18.000 € 129