5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

287 287 JOSÉ MANUEL

287 287 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Puente de madera 2. 2002 Acrílico sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado 2002 Al dorso: firmado, fechado y titulado. Etiqueta de artista Medidas 101,8 x 309,7 cm Procedencia -Adquirido directamente al artista por el propietario actual 288 HISAYA TAIRA Japón 1960 Escalator #16. 2008 Acrílico sobre lienzo adherido a tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 2008 Medidas 100 x 150 cm Salida 2.500 € Salida 17.000 € 126

288 127