5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

270 271 270 TONY OURSLER

270 271 270 TONY OURSLER Nueva York 1957 Clórox. 1995 Acrílico y acuarela sobre papel Medidas 35 x 27 cm Se adjunta certificado firmado por la Galería Soledad Lorenzo. Procedencia (etiqueta al dorso) -Metro Pictures, Nueva York -Galería Soledad Lorenzo, Madrid -Colección particular Salida 900 € 271 GERMÁN GÓMEZ Gijón 1972 Dibujando XXXI de la serie dibujada. 2007 Pintura, lápiz y collage de fotografía sobre papel Firmada, titulada y fechada 2007 Medidas 70 x 50 cm Certificado Galería Fernando Pradilla, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Fernando Pradilla, Madrid -Colección particular Salida 500 € 272 TONY OURSLER Nueva York 1957 118 272 Lens plus. 1995 Acrílico y acuarela sobre papel Medidas 35 x 27 cm Se adjunta certificado firmado por la Galería Soledad Lorenzo Procedencia (etiqueta al dorso) -Metro Pictures, Nueva York -Galería Soledad Lorenzo -Colección particular Salida 900 €

273 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 1959 Cosmopolitan. 1993 Óleo sobre fotografía Firmado Medidas 100 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juana de Aizpuru, Madrid -Colección particular Salida 2.500 € 273 274 274 ZAK SMITH Nueva York 1976 Life will not break your heart, It’ll crush it Impresión digital sobre papel fotográfico Al dorso titulado Medidas 109 x 86 cm Procedencia -Galería Estrany de la Mota, Barcelona -colección particular Salida 1.600 € 119