264 CURRO GONZÁLEZ Sevilla 1960 Danza social. 1999 Tinta sobre papel Firmado, titulado y fechado 1999 Medidas 39,5 x 39,5 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 400 € 264 266 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 1963 Estructura humana, piedras en ocre. El melic del món. 1990 Tinta china y acrílico rojo sobre papel acuarela Firmado y fechado 1990 Al dorso firmado en etiqueta del artista Medidas 62 x 50,5 cm Salida 900 € 265 265 ITZIAR OKARIZ San Sebastián 1965 Costuras de 9 y 4,5 cm de pelo humano sobre la piel Fotografía en blanco y negro Medidas 25,5 x 38,5 cm Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Salida 400 € 267 RUI CHAFES Lisboa 1966 Sin título. 1994 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1994 Medidas 42 x 29 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Alda Cortez, Lisboa -Colección particular 116 266 Salida 400 € 267
268 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. Serie en flor. 2000 Pigmentos naturales sobre papel Firmado y fechado 2000 Medidas 92,5 x 92,5 cm Certificado de Galería Estiarte, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Estiarte, Madrid -Colección particular Salida 5.000 € 268 269 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 2004 Óleo, acrílico y collage sobre tela Al dorso firmado y fechado 2004 Medidas 80 x 80 cm Certificado de la Galería Soledad Lorenzo Procedencia -Galería Soledad Lorenzo, Madrid -Colección particular Salida 1.200 € 269 117
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
78 ATRIBUIDO A JUAN PANTOJA DE LA C
83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII
91 MIGUEL DE SANTIAGO Quito c. 1626
95 95 SEGUIDOR DE SÉBASTIEN BOURDO
97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTI
102-A 102-A COPIA DE RUBENS S. XIX-
107 FRANCISCO BAYEU Zaragoza 1734 -
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retr
115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-X
118 118 PAUL DE VOS Hulst 1595 - Am
120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra
123 ATRIBUIDO A ANTONIO MARÍA ESQU
125 125 ADÈLE ROMANY París 1769 -
127 127 FRANCISCO LAMEYER Puerto de
129-A 129 129 ÁNGEL LIZCANO Alcáz
132-A 132-A GEORGE HARRINGTON EE.UU
137-A EUGENIO OLIVA RODRIGO Palenci
143 143 JOSÉ SORIANO FORT Valencia
146 JUAN LUNA Y NOVICIO Badoc, Fili
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL