Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

264 CURRO GONZÁLEZ

264 CURRO GONZÁLEZ Sevilla 1960 Danza social. 1999 Tinta sobre papel Firmado, titulado y fechado 1999 Medidas 39,5 x 39,5 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 400 € 264 266 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 1963 Estructura humana, piedras en ocre. El melic del món. 1990 Tinta china y acrílico rojo sobre papel acuarela Firmado y fechado 1990 Al dorso firmado en etiqueta del artista Medidas 62 x 50,5 cm Salida 900 € 265 265 ITZIAR OKARIZ San Sebastián 1965 Costuras de 9 y 4,5 cm de pelo humano sobre la piel Fotografía en blanco y negro Medidas 25,5 x 38,5 cm Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Salida 400 € 267 RUI CHAFES Lisboa 1966 Sin título. 1994 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1994 Medidas 42 x 29 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Alda Cortez, Lisboa -Colección particular 116 266 Salida 400 € 267

268 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. Serie en flor. 2000 Pigmentos naturales sobre papel Firmado y fechado 2000 Medidas 92,5 x 92,5 cm Certificado de Galería Estiarte, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Estiarte, Madrid -Colección particular Salida 5.000 € 268 269 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 2004 Óleo, acrílico y collage sobre tela Al dorso firmado y fechado 2004 Medidas 80 x 80 cm Certificado de la Galería Soledad Lorenzo Procedencia -Galería Soledad Lorenzo, Madrid -Colección particular Salida 1.200 € 269 117