256 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 50’ Paradise. 2009 Acrílico sobre tapa de libro Firmado Medidas 23,5 x 46,5 cm Certificado de Galería Siboney, Santander Procedencia -Galería Siboney, Santander -Colección particular 256 Salida 1.100 € 257 257 PEDRO CASTRORTEGA Piedrabuena, Ciudad Real 1956 Sin título. 1992 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado en París 1992 Medidas 100 x 100 cm Salida 600 € 112 258 EDUARDO GRUBER Santander 1949 Lenin en el Estudio. 2008 Óleo sobre papel adherido a tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 2008 Medidas 55,5 x 37,5 cm 258 Procedencia (sello al dorso) -Galería Aele, Madrid -Colección particular Salida 770 €
259 259 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santander 1939 Copa verde II. 2004 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2004 Medidas 97 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Marlborough, Madrid -Colección particular Salida 8.000 € 113
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
78 ATRIBUIDO A JUAN PANTOJA DE LA C
83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII
91 MIGUEL DE SANTIAGO Quito c. 1626
95 95 SEGUIDOR DE SÉBASTIEN BOURDO
97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTI
102-A 102-A COPIA DE RUBENS S. XIX-
107 FRANCISCO BAYEU Zaragoza 1734 -
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retr
115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-X
118 118 PAUL DE VOS Hulst 1595 - Am
120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra
123 ATRIBUIDO A ANTONIO MARÍA ESQU
125 125 ADÈLE ROMANY París 1769 -
127 127 FRANCISCO LAMEYER Puerto de
129-A 129 129 ÁNGEL LIZCANO Alcáz
132-A 132-A GEORGE HARRINGTON EE.UU
137-A EUGENIO OLIVA RODRIGO Palenci
387 387 VICENTE RINCÓN GARRIDO Zar
395-A THE POLICE DE DO DO DO DE DA
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL