Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

256 DIS BERLIN Ciria,

256 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 50’ Paradise. 2009 Acrílico sobre tapa de libro Firmado Medidas 23,5 x 46,5 cm Certificado de Galería Siboney, Santander Procedencia -Galería Siboney, Santander -Colección particular 256 Salida 1.100 € 257 257 PEDRO CASTRORTEGA Piedrabuena, Ciudad Real 1956 Sin título. 1992 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado en París 1992 Medidas 100 x 100 cm Salida 600 € 112 258 EDUARDO GRUBER Santander 1949 Lenin en el Estudio. 2008 Óleo sobre papel adherido a tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 2008 Medidas 55,5 x 37,5 cm 258 Procedencia (sello al dorso) -Galería Aele, Madrid -Colección particular Salida 770 €

259 259 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santander 1939 Copa verde II. 2004 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2004 Medidas 97 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Marlborough, Madrid -Colección particular Salida 8.000 € 113