Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

251 JUAN GENOVÉS

251 JUAN GENOVÉS Valencia 1930 Sin título. 1993 Tinta y collage sobre papel Firmado y fechado 1993 Medidas 32 x 19,5 cm Salida 1.100 € 250 250 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Escena Urbana Óleo y collage sobre papel Firmada Medidas 44,5 x 34 cm 251 Procedencia -Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 450 € 252-A 108 252 252 LUIS FEITO Madrid 1929 Sin título. 1996 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 19,5 x 12 cm Salida 650 € 252-A ANTONI TAPIES Barcelona 1923-2012 Nudo. 2000 Bronce patinado Firmado y fechado 2000 Edición de 100 ejemplares Medidas 8 x 11 x 11 cm Fundiciones Morral, Sabadell 2000 Salida 1.300 €

253 253 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa 1926-Madrid 2018 Sin título. Mesa. c. 1970 Aluminio y cristal Firmada Numerada II/VII Medidas 71 x 225 x 110 cm Salida 1.500 € 254 JULIÁN CASADO Aranjuez 1928-2014 Teoría hacia la luz II. 1973 Acrílico sobre lienzo Firmado y fechado 1973 Al dorso firmado Medidas 81 x 100 cm Salida 3.000 € 254 109