251 JUAN GENOVÉS Valencia 1930 Sin título. 1993 Tinta y collage sobre papel Firmado y fechado 1993 Medidas 32 x 19,5 cm Salida 1.100 € 250 250 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Escena Urbana Óleo y collage sobre papel Firmada Medidas 44,5 x 34 cm 251 Procedencia -Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 450 € 252-A 108 252 252 LUIS FEITO Madrid 1929 Sin título. 1996 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 19,5 x 12 cm Salida 650 € 252-A ANTONI TAPIES Barcelona 1923-2012 Nudo. 2000 Bronce patinado Firmado y fechado 2000 Edición de 100 ejemplares Medidas 8 x 11 x 11 cm Fundiciones Morral, Sabadell 2000 Salida 1.300 €
253 253 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa 1926-Madrid 2018 Sin título. Mesa. c. 1970 Aluminio y cristal Firmada Numerada II/VII Medidas 71 x 225 x 110 cm Salida 1.500 € 254 JULIÁN CASADO Aranjuez 1928-2014 Teoría hacia la luz II. 1973 Acrílico sobre lienzo Firmado y fechado 1973 Al dorso firmado Medidas 81 x 100 cm Salida 3.000 € 254 109
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
78 ATRIBUIDO A JUAN PANTOJA DE LA C
83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII
91 MIGUEL DE SANTIAGO Quito c. 1626
95 95 SEGUIDOR DE SÉBASTIEN BOURDO
97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTI
102-A 102-A COPIA DE RUBENS S. XIX-
107 FRANCISCO BAYEU Zaragoza 1734 -
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retr
115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-X
118 118 PAUL DE VOS Hulst 1595 - Am
120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra
123 ATRIBUIDO A ANTONIO MARÍA ESQU
125 125 ADÈLE ROMANY París 1769 -
127 127 FRANCISCO LAMEYER Puerto de
129-A 129 129 ÁNGEL LIZCANO Alcáz
375 375 CARLOS NADAL París 1917-19
380 JUAN GUILLERMO Las Palmas de Gr
387 387 VICENTE RINCÓN GARRIDO Zar
395-A THE POLICE DE DO DO DO DE DA
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL