Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

241 240 240 LUIS

241 240 240 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. 1995 Óleo y ceras sobre papel Firmado y fechado 1995 Medidas 29,5 x 20,5 cm Salida 300 € 241 MANUEL BEA Barcelona 1934-Suiza 1998 Sin título. 1966 Acuarela y ceras sobre papel Firmado y fechado 1966 Medidas 23,5 x 31 cm Salida 250 € 104 242 242 ZUSH Barcelona 1946 Esorotz Davisi oo. 1990 Pintura y tinta sobre papel Al dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 31 x 22 cm Salida 550 € 243 243 FERNANDO SÁEZ Laredo 1921 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 49 x 63 cm Salida 350 €

244 DIONÍS BENNASSAR Pollença 1904-Palma de Mallorca 1967 Busto de mujer en gris. 1994 Acrílico sobre papel Firmado Medidas 122 x 84 cm Salida 1.200 € 244 245 245 PIORT TUREK Polonia 1961 246 ZUSH Barcelona 1946 246 Dualis. 1996 Óleo y collage sobre tela (tríptico) Al dorso firmado, titulado y fechado 1996 Medidas 90 x 230 cm Sedorij. 1990 Pigmentos y papel de lija sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 110 x 20 cm Salida 800 € Salida 2.500 € 105