230 DOLORES FARRARONS Barcelona 1953 Sin título. 1981 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1981 Medidas 24 x 16 cm Salida 200 € 230 231 JOHN HEJDUK Nueva York 1929-2000 Sin título Acuarela y tinta sobre papel con membrete del estudio del arquitecto Medidas 21 x 27,5 cm Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular 231 Exposiciones -1992, “Arquitectura. Apuntes de Visita”, Galería Antonio de Barnola, Barcelona Salida 250 € 232 RAFAEL PÉREZ Venezuela 1938-2001 100 232 Sin título. 1970 Cartulina y metacrilato Firmado y fechado 1970 Medidas 15 x 15 cm Salida 200 € 233 DOLORES FARRARONS Barcelona 1953 Sin título. 1981 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1981 Medidas 24 x 16 cm Salida 200 € 233
234 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelona 1920-Colombia 1992 La barracuda Pintura bajo cristal Firmado Medidas 31 x 36,5 cm Procedencia -Athelier del artista -Colección Pepe Dominguín -Herederos Pepe Dominguín Salida 3.500 € 234 235 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Sin título Cerámica Al dorso firmado Edición desconocida Medidas 29 cm (diámetro) Salida 1.200 € 235 235-A LUIS SEOANE Buenos Aires 1910-La Coruña 1979 Bodegón. 1963 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1963 Medidas 38 x 49 cm Certificado de Dª María Seoane (sobrina del artista) Salida 2.500 € 235-A 101
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
78 ATRIBUIDO A JUAN PANTOJA DE LA C
83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII
91 MIGUEL DE SANTIAGO Quito c. 1626
95 95 SEGUIDOR DE SÉBASTIEN BOURDO
97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTI
102-A 102-A COPIA DE RUBENS S. XIX-
107 FRANCISCO BAYEU Zaragoza 1734 -
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retr
115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-X
118 118 PAUL DE VOS Hulst 1595 - Am
120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra
346 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
353 353 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 19
361 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona
367 367 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
375 375 CARLOS NADAL París 1917-19
380 JUAN GUILLERMO Las Palmas de Gr
387 387 VICENTE RINCÓN GARRIDO Zar
395-A THE POLICE DE DO DO DO DE DA
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL