8 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

230 DOLORES FARRARONS

230 DOLORES FARRARONS Barcelona 1953 Sin título. 1981 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1981 Medidas 24 x 16 cm Salida 200 € 230 231 JOHN HEJDUK Nueva York 1929-2000 Sin título Acuarela y tinta sobre papel con membrete del estudio del arquitecto Medidas 21 x 27,5 cm Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular 231 Exposiciones -1992, “Arquitectura. Apuntes de Visita”, Galería Antonio de Barnola, Barcelona Salida 250 € 232 RAFAEL PÉREZ Venezuela 1938-2001 100 232 Sin título. 1970 Cartulina y metacrilato Firmado y fechado 1970 Medidas 15 x 15 cm Salida 200 € 233 DOLORES FARRARONS Barcelona 1953 Sin título. 1981 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1981 Medidas 24 x 16 cm Salida 200 € 233

234 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelona 1920-Colombia 1992 La barracuda Pintura bajo cristal Firmado Medidas 31 x 36,5 cm Procedencia -Athelier del artista -Colección Pepe Dominguín -Herederos Pepe Dominguín Salida 3.500 € 234 235 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Sin título Cerámica Al dorso firmado Edición desconocida Medidas 29 cm (diámetro) Salida 1.200 € 235 235-A LUIS SEOANE Buenos Aires 1910-La Coruña 1979 Bodegón. 1963 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1963 Medidas 38 x 49 cm Certificado de Dª María Seoane (sobrina del artista) Salida 2.500 € 235-A 101