105 105 FRANCISCO LLORENS DÍAZ La Coruña 1874 - Madrid 1948 Paisaje con lago. 1904 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 20 x 24 cm Salida 350 € 106 ARCADIO MAS Y FONDEVILLA Barcelona 1852 - Sitges 1934 Árboles Óleo sobre táblex Firmado Medidas 39,5 x 29,5 cm Salida 900 € 106 107 107 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Perro de caza ante un paisaje Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 51 x 62 cm Salida 700 € 44 108 ESCUELA INGLESA S. XIX Bosque Óleo sobre lienzo Medidas 57 x 25 cm Salida 300 € 108
PEQUEÑA COLECCIÓN DE PINTURA CUBANA (LOTES 109 - 115) 109 109 ESCUELA CUBANA S. XIX Ingenio de azúcar. 1895 Acuarela sobre papel Firmado y fechado: “J. Rovira /Habana 1895 Medidas 37 x 55,5 cm Salida 500 € 110 JULIÁN LLORENS Cuba, S. XIX 110 Paisaje de Cuba con yunta de bueyes Óleo sobre tabla Firmado Medidas 13,5 x 20,5 cm Salida 500 € 111 JULIÁN LLORENS Cuba, S. XIX Plantación de plátanos, Cuba Óleo sobre tabla Firmado Medidas 13,8 x 20,2 cm Salida 500 € 111 45
224 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
228 228 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925
233 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
237 238 237 ANTONIO SUÁREZ Gijón
241 241 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
244 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
247 247 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
252 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-Par
256 256 ANTONI CLAVÉ Barcelona 191
260 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzcoa 1
264 264 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-
268 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
271 271 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
275 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Oasis.
279 ROBERT LLIMOS Barcelona 1943 El
283-A SUSANA SOLANO Barcelona 1946
290 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1
295 295 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid
296 131
299 299 PETER ZIMMERMANN Freiburg,
303 303 HERBERT BRANDL Austria 1959
307 307 JEFF KOONS Pensilvania 1955
312 312 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940
318 319 318 MIGUEL RÍO BRANCO Las
325 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
328 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
335 MARTA CÁRDENAS San Sebastián
338 338 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
343 JOSE BEULAS Santa Coloma de Far
348 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
354 CRISTINO DE VERA Santa Cruz de
360 CARLOS DÍAZ Barcelona 1968 Ví
368 368 ROBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDE
377 376 377-A 376 MARÍA GIRONA Bar
386 385 385 MIGUEL ORTIZ BERROCAL V
394 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
402 KAREL APPEL Amsterdam 1921-Zuri
411 HENRI MATISSE Cateau-Cambrésis
419 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
Medidas 86 x 86 cm Edita Galería S
436 437 436 JOAN MIRÓ Barcelona 18
445 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
453 454 453 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES ABEILLÉ, JACK 1
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9