Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

265 EDUARDO ARROYO

265 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 Clásico moderno. 1991 Lápiz y bolígrafo sobre papel Firmado y fechado 1991 Al dorso titulado Medidas 25,5 x 23 cm 265 Salida 1.000 € 266 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Personajes. 1983 Aguada sobre papel Firmada y fechada 1983 Medidas 33,5 x 22,5 cm Salida 600 € 267 EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Lanzador de disco Collage y lápiz sobre papel Firmado Medidas 29,5 x 20 cm. 116 Salida 380 € 266 267

268 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 Ramoneur. 1985 Placas de metal superpuestas sobre base de madera Firmado Numerado 31/40 Medidas 56 x 42 x 12 cm Salida 3.000 € 268 269 PERE NOGUERA Gerona 1941 Barret. 1979 Objeto cubierto de barro Al dorso firmado y fechado 1979 Medidas 47 x 47 x 10 cm Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Exposiciones -2001, “Més tot allò”, Centro de Arte Santa Mónica, Barcelona 269 Bibliografía -Pilara Parcerisas, “Més tot Alló”, Ed. Centro de Arte Santa Mónica, Barcelona 2001 Salida 1.000 € 117