Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2317 Pendientes largos

2317 Pendientes largos con pareja de perlas aperilladas en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de gancho. Salida 350 € 2318 Arracadas con decoración de esferillas y filigrana en oro amarillo de 18K. S. XIX. Cierre de gancho. Salida 100 € 2322 Pulsera con eslabones articulados en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2323 Pulsera con cuatro crisoprasas en cabujón con eslabones circulares en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2319 Collar con frente de seis jades nefrita en cabujón con eslabones circulares en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2324 Pulsera con eslabones en oro amarillo de 18K intercalado con perlitas, con motivo colgante en forma de pez. Salida 200 € 2320 Conjunto de pendientes y anillo con zafiros y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Los pendientes tienen cierre de pala catalana. Salida 300 € 2321 TOUS Collar con colgante en forma de osito realizado en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 200 € 2325 Pendientes y anillo con símil de esmeralda con orla de diamantes talla rosa y los pendientes con crisoprasas en montura de plata. El anillo Isabelino presenta centro con símil de esmeralda en montura de oro amarillo de 18K y plata. Salida 200 € 2326 Colgante con gemas de color sintéticas en montura de oro amarillo texturizado en oro amarillo de 18K. Salida 250 € 78

2317 2318 2320 2319 2321 2322 2323 2325 2324 2326