Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2006 Semi-parure

2006 Semi-parure compuesto por broche, pulsera y pendientes con diamantes talla rosa y esmalte negro. S. XIX. El broche y la pulsera presenta diseño central en forma de rosetón con diamantes talla rosa y greca en esmalte negro en montura cincelada de oro amarillo de 18K. Los pendientes largos presentan los mismos elementos y cierre de gancho. Salida 7.500 € 2009 Broche en forma de trébol con cuatro diamantes talla antigua y rosa en montura de oro rosa de 18K y vista plata. S. XIX. Salida 700 € 2007 Pulsera de eslabones con motivo decorativo de esferillas en oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 600 € 2010 Cruz realizada en coral con detalle frontal de perlitas en oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 300 € 2008 Broche-barrita y anillo lanzadera con frente de rubíes y diamantes tabla en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 300 € 2011 Broche Isabelino con diseño floral enriquecido con diamantes talla holandesa y esmalte negro. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 6

2006 2009 2010 2007 2008 2011