2285 Anillo con diamante talla cojín antigua de aprox. 2,61 ct en montura de platino. Se estima de color M y pureza VS. Salida 16.000 € 2286 Importante collar con diamantes talla cojín antigua, antigua, brillante y baguette de aprox. 19,00 ct en total. Presenta un diamante principal talla cojín antigua de aprox. 6,02 ct y dos diamantes talla antigua de aprox. 2,35 ct y 2,38 ct con estimación de color G-J-K y pureza de P y VS respectivamente. El collar se desmonta en una pulsera, con eslabones geométricos en repetición con diamantes engastados en grano. Presenta magnífica manufactura realizada en platino. Punzonado. Salida 115.000 € 2287 Importantes pendientes largos con pareja de brillantes de aprox. 2,23 ct y 2,10 ct respectivamente, en montura de oro blanco de 18K. Años '30. Se estima de color J/K y pureza VVS. Engastados en garra ilusión con un brillante de menor tamaño en la parte superior. Cierre de pala catalana. Salida 19.000 € 2288 Magnífica pulsera con diamantes talla brillante y perilla de aprox. 38,04 ct en total en montura de platino. Presenta banda central de brillantes en disminución, siendo el central de mayor tamaño de aprox. 1,20 ct. Con banda exterior de diamantes talla perilla engastados en garra. Los diamantes presentan excelente calidad y color. Salida 76.000 € 70
2286 2287 2288 2285
Joyas Jueves 22 de septiembre a las
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Collar con motivo floral con d
2006 Semi-parure compuesto por broc
2012 Pendientes largos con diamante
2021 MELLERIO Broche - pendentif co
2029 2032 Pulsera rivière con zafi
2037 Anillo bombé con cuatro brill
2048 Anillo con brillante central d
2062 Pulsera con nueve zafiros tall
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S