Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2267 Broche en forma de

2267 Broche en forma de mosquita con diamantes y rubíes sintéticos. En oro amarillo de 18K y platino presenta brillante en chatón de aprox. 0,30 ct. Salida 700 € 2268 Anillo con rubí sintético talla oval y semiorla de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2272 Collar con perlas con cadena en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2273 Pendientes cortos con pareja de aguamarinas talla oval con orla de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 700 € 2269 Collar rivière con brillantes de aprox. 14,25 ct en total engastado en chatón. Se estiman de color H-I-J y pureza VS-SI. Realizado en montura de oro rojo de 18K. Salida 7.000 € 2274 IXIDRO Anillo con rubíes, zafiro y pavé de brillantes en montura de oro amarillo texturizado de 18K. Firmado. Salida 600 € 2270 Anillo bombé con cinco rubíes talla oval de aprox. 1,30 ct con cuatro motivos de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2271 Pendientes cortos en forma de hoja con brillantes engastados en grano. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 480 € 2275 Anillo con brillante central en engaste de presión en montura de oro amarillo de 18K. Salida 380 € 2276 CARRERA & CARRERA Anillo de la colección 'Carrera & Carrera' en oro amarillo de 18K. Firmada y numerada. Salida 780 € 66

2267 2268 2269 2270 2271 2272 2274 2275 2273 2276