Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2261 Anillo estilo Art

2261 Anillo estilo Art Decó con diamante central de 1,62 ct con orla de rubíes calibrados. En montura de oro blanco de 18K. Se estima el brillante de color D y pureza VVS. Con certificado HRD. Salida 22.000 € 2262 Anillo con rubí talla rectangular de aprox. 1,85 ct y dos diamantes talla baguette de aprox. 0,56 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y garras en oro amarillo de 18K. Salida 3.000 € 2263 Importante collar con diamantes talla carré, baguette y brillantes de aprox. 27,24 ct en total en disminución realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta diseño con brillantes en disminución de tamaño de aprox. 0,35 ct - 3,42 ct engastado con doble chatón e intercalado con diamantes talla carré y baguette. Se estima de color I-J y pureza VS-SI. El collar es convertible en un par de pulseras. Salida 85.000 € 2264 Pendientes largos con zafiros talla oval, perilla de aprox. 4,61 ct intercalado con diamantes talla marquís, perilla y brillante de aprox. 1,14 ct en total. Certificado HRD. Realizado en montura de oro blanco de 18K y sistema de cierre omega. Salida 1.500 € 2265 Pendientes largos con rubíes talla oval, trapecio y perilla de aprox. 1,83 ct intercalado con diamantes talla marquís y brillante de aprox. 0,87 ct en total. Certificado HRD. Realizado en montura de oro blanco de 18K y sistema de cierre omega. Salida 1.200 € 2266 BOUCHERON, París. Tres pulseras rivière con zafiros de aprox. 25,00 ct, esmeraldas de aprox. 15,90 ct y rubíes de aprox. 13,20 ct. Los zafiros, esmeraldas y zafiros son talla carré, realizadas en montura de platino. Firmadas y contraste francés. Salida 95.000 €

2261 2262 2263 2265 2264 2266