2261 Anillo estilo Art Decó con diamante central de 1,62 ct con orla de rubíes calibrados. En montura de oro blanco de 18K. Se estima el brillante de color D y pureza VVS. Con certificado HRD. Salida 22.000 € 2262 Anillo con rubí talla rectangular de aprox. 1,85 ct y dos diamantes talla baguette de aprox. 0,56 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y garras en oro amarillo de 18K. Salida 3.000 € 2263 Importante collar con diamantes talla carré, baguette y brillantes de aprox. 27,24 ct en total en disminución realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta diseño con brillantes en disminución de tamaño de aprox. 0,35 ct - 3,42 ct engastado con doble chatón e intercalado con diamantes talla carré y baguette. Se estima de color I-J y pureza VS-SI. El collar es convertible en un par de pulseras. Salida 85.000 € 2264 Pendientes largos con zafiros talla oval, perilla de aprox. 4,61 ct intercalado con diamantes talla marquís, perilla y brillante de aprox. 1,14 ct en total. Certificado HRD. Realizado en montura de oro blanco de 18K y sistema de cierre omega. Salida 1.500 € 2265 Pendientes largos con rubíes talla oval, trapecio y perilla de aprox. 1,83 ct intercalado con diamantes talla marquís y brillante de aprox. 0,87 ct en total. Certificado HRD. Realizado en montura de oro blanco de 18K y sistema de cierre omega. Salida 1.200 € 2266 BOUCHERON, París. Tres pulseras rivière con zafiros de aprox. 25,00 ct, esmeraldas de aprox. 15,90 ct y rubíes de aprox. 13,20 ct. Los zafiros, esmeraldas y zafiros son talla carré, realizadas en montura de platino. Firmadas y contraste francés. Salida 95.000 €
2261 2262 2263 2265 2264 2266
Joyas Jueves 22 de septiembre a las
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Collar con motivo floral con d
2006 Semi-parure compuesto por broc
2012 Pendientes largos con diamante
2021 MELLERIO Broche - pendentif co
2029 2032 Pulsera rivière con zafi
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S