2000 Collar con motivo floral con diamantes talla suiza en vista de plata y realizado en oro amarillo de 18K. Con cadena de eslabones en oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2001 Pinjante con motivo de San Jorge y el Dragón con esmalte policromado y perlitas realizado en oro amarillo de 18K y plata. Procedencia, Mallorca Pps. S. XVIII. Presenta cuerpo superior con elemento en forma de cabeza demoniaca, con decoración calada en plata y enriquecido con esmalte, con dos cadenillas en oro amarillo del que pende motivo inferior representando a San Jorge sobre su caballo blanco luchando con el Dragón, ambos esmaltados con alguna falta. Colgante con dos perlas, realizado en plata cincelada. Salida 1.400 € 2003 Delicados impertinentes-joya con armazón realizado en asta rubia de cérvido con decoración embutida de diamantes talla rosa, con motivo floral e iniciales enriquecidos con diamantes en montura de plata y oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta los anteojos en diseño plegado con resorte automatizado para la apertura de las lentes. Salida 1.600 € 2004 Broche en forma de orquídea con tres brillantes y perlita en montura de oro amarillo de 18K. Salida 750 € 2002 Anillo con cuarzo amatista en cabujón con orla de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y plata. S. XIX. Salida 300 € 2005 Pulsera ancha en plata dorada con piedras de color símil adornadas con semiorlas y pasadores con roleos y volutas. S. XIX Salida 600 € 4
2000 2002 2001 2003 2004 2005
2212 Anillo con tres zafiros talla
2220 Anillo con brazos contrapeados
2229 Collar con dos hilos de perlas
2245 Alianza de media caña en oro
2250 Cruz con brillantes en montura
2261 Anillo estilo Art Decó con di
2267 Broche en forma de mosquita co
2277 CARRERA & CARRERA Anillo con d
2285 Anillo con diamante talla coj
2294 Collar de perlas Tahití de ap
2300 Pendientes largos con diamante
2306 Anillo con diseño de rosetón
2317 Pendientes largos con pareja d
2327 Cadena con dos medallas una de
2340 Criollas con banda de brillant
2351 Lote compuesto por tres anillo
2357 Conjunto con cuatro broches, c
2369-A Dormilonas con pareja de bri
2377 J. YANES Anillo estilo retro c
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S