Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2185 Dormilonas con

2185 Dormilonas con pareja de diamantes talla antigua de aprox. 2,50 ct cada uno, engastado en doble chatón. Se estiman de color L y pureza VS. Cierre de presión. Salida 15.000 € 2186 Collar con diamantes talla brillante y marquís de aprox. 24,00 ct en total. Presenta collar con banda de brillantes y centro con dos motivos cuajados de diamantes talla marquís uniendo entre sí cuatro bandas curvadas de brillantes en disminución de tamaño. Se estima de color H-I y pureza VS. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 20.000 € 2187 Anillo con tres brillantes de aprox. 0,70 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 2188 Anillo con diseño de rosetón con brillantes de aprox. 0,60 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 460 € 2189 Colgante en forma de colmillo con cuajado de diamantes 'brown' e incoloros en engaste de grano y 'a la rusa' y copete en forma de corona, realizado en montura de oro amarillo de 18K. Con cordón de cuero marrón y cierre en oro blanco de 18K. Salida 4.900 € 2190 FOPE Anillo con motivo circular en oro blanco y banda de brillantes en montura de oro amarillo gallonado de 18K. Firmado. Salida 770 € 2191 Pendientes en forma de lazada con brillantes de aprox. 2,60 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de presión. Salida 2.100 €

2185 2187 2186 2188 2190 2189 2191