2162 Broche en forma de flor con diamantes talla antigua y brillante de aprox. 5,00 ct en total. Presenta un diamante central de aprox. 0,50 ct en garra ilusión. Realizado en montura de platino. 2160 VAN CLEEF & ARPELS Importante solitario con un brillante de 4,00 ct flanqueado por dos diamantes talla trapecio, en montura de oro blanco de 18K. Certificado HRD. Según certificado el brillante es color F y pureza VVS2. Firmado 'Van Cleef & Arpels' y numerado '9477-00' Salida 140.000 € Salida 4.000 € 2163 Importantes dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 3,28 ct y 3,37 ct respectivamente en montura de oro blanco de 18K. Certificado HRD y IGE. Según los certificados los brillantes tienen color J y pureza VS1. Cierre de presión. Salida 75.000 € 2161 Broche en forma de flora con zafiro talla oval de aprox. 2,50 ct y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 5,10 ct en total. El zafiro central presenta un intenso color 'Royal Blue' con los pétalos cuajados de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 22.000 € 2164 Importante pulsera con diamantes talla marquise y brillante de aprox. 20,80 ct en total salpicado con zafiros talla oval de aprox. 8,80 ct. Presenta exquisita manufactura realizada en platino, con diamantes estimados de color G-H y pureza VVS-VS. Numerada y contrastada. Salida 60.000 € 42
2160 2161 2162 2163 2164
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S