Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2153 Anillo con diseño

2153 Anillo con diseño de damero con esmeraldas calibradas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2154 Pendientes tipo criolla con diseño de damero con esmeraldas calibradas y brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 1.300 € 2155 BVLGARI Collar corto con eslabones circulares entrelazados realizados en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 5.500 € 2156 LUIS GIL Anillo con dos motivos geométricos con pareja de rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2157 LUIS GIL Anillo con rubí central talla corazón en montura gallonada de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2158 CARTIER Pulsera de diez hilos compuestos por pequeñas cuentas esféricas de aprox. 2 mm cada una en oro amarillo de 18K con frente salpicado de diecisiete brillantes en chatón de aprox. 0,85 ct en total. Cierre con diseño en forma de tres botones con ojal. Firmada y numerada. Salida 10.000 € 2159 BVLGARI Pulsera semirrígida de la colección 'Parentesi' realizado en oro amarillo de 18K y piezas de acero pavonado en color negro. Firmada. Salida 12.000 € 40

2153 2154 2155 2156 2157 2158 2159