Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2149 Anillo con diamante

2149 Anillo con diamante central talla brillante de aprox. 2,21 ct y orla de brillantes. Se estima de color G y pureza VS. El peso total de los brillantes de la orla y brazo es de aprox. 0,90 ct engastados en grano. Con certificado HRD. Salida 25.000 € 2150 Anillo con zafiro rosa de aprox. 4,92 ct con diamantes talla baguette en ambos lados de aprox. 1,30 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 35.000 € 2151 CARTIER Collar corto con doce hilos de perlitas de aprox. 3,30 mm con dos motivos gallonados de brillantes de aprox. 3,36 ct en total. Los dos elementos frontales están realizados en oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 17.000 € 2152 CARTIER Pulsera con once hilos de perlitas de aprox. 3,30 - 3,32 mm con motivo central en forma de bandas curvadas con brillantes, realizado en oro amarillo de 18K. Firmado, numerado y contraste francés. Salida 10.000 €

2151 2149 2150 2152