3 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2140 Brazalete de

2140 Brazalete de pulsera atribuido a Mughal con pareja de pavos reales enfrentados, con delicados diamantes 'polki' y esmalte policromado 'Minakari' con decoración floral, en color verde, rojo y marfil. Pps. S. XX - Finales S. XIX. Realizada en oro amarillo. Salida 8.500 € 2141 Anillo con brillante de aprox. 0,40 ct en montura ondulada de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2142 Media alianza de brillantes de aprox. 0,80 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2143 Anillo con banda de brillantes de aprox. 0,50 ct en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2144 CARTIER Pulsera en oro amarillo de 18K y platino con brillantes de aprox. ct en total. Circa 1920-1930 Elegante pulsera con eslabones semiovalados en oro amarillo de 18K y pasadores con frente bombé en oro amarillo con siete brillantes cada uno engastados en platino. El peso total de los brillantes aprox. 7,20 ct en total (min 0,10 ct y max 0,12 ct aprox.) Firmada Cartier London y numerada. Salida 35.000 € 2145 Pulsera rivière de brillantes de aprox. 3,30 ct en total engastado en chatón bombé. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 2146 LUIS GIL Anillo con zafiro y esmeralda talla perilla, con brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño con tres bandas de pavé de brillantes, rematado por un zafiro y esmeralda talla perilla engastado en bisel. Salida 1.800 € 2147 Colgante en forma de bouquet floral con diamantes, zafiros, rubíes y esmeraldas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2148 Anillo con diseño de damero con rubíes calibrados y banda cruzadas de brillantes. En montura de oro blanco y amarillo de 18K. Salida 1.200 €

2140 2141 2142 2143 2147 2144 2145 2146 2148