2140 Brazalete de pulsera atribuido a Mughal con pareja de pavos reales enfrentados, con delicados diamantes 'polki' y esmalte policromado 'Minakari' con decoración floral, en color verde, rojo y marfil. Pps. S. XX - Finales S. XIX. Realizada en oro amarillo. Salida 8.500 € 2141 Anillo con brillante de aprox. 0,40 ct en montura ondulada de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2142 Media alianza de brillantes de aprox. 0,80 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2143 Anillo con banda de brillantes de aprox. 0,50 ct en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2144 CARTIER Pulsera en oro amarillo de 18K y platino con brillantes de aprox. ct en total. Circa 1920-1930 Elegante pulsera con eslabones semiovalados en oro amarillo de 18K y pasadores con frente bombé en oro amarillo con siete brillantes cada uno engastados en platino. El peso total de los brillantes aprox. 7,20 ct en total (min 0,10 ct y max 0,12 ct aprox.) Firmada Cartier London y numerada. Salida 35.000 € 2145 Pulsera rivière de brillantes de aprox. 3,30 ct en total engastado en chatón bombé. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 2146 LUIS GIL Anillo con zafiro y esmeralda talla perilla, con brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño con tres bandas de pavé de brillantes, rematado por un zafiro y esmeralda talla perilla engastado en bisel. Salida 1.800 € 2147 Colgante en forma de bouquet floral con diamantes, zafiros, rubíes y esmeraldas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2148 Anillo con diseño de damero con rubíes calibrados y banda cruzadas de brillantes. En montura de oro blanco y amarillo de 18K. Salida 1.200 €
2140 2141 2142 2143 2147 2144 2145 2146 2148
2357 Conjunto con cuatro broches, c
2369-A Dormilonas con pareja de bri
2377 J. YANES Anillo estilo retro c
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S