2102 MELLERIO Broche en forma de búho con brillantes, esmeraldas y coral en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño con una pieza de coral con textura simulando a plumas, con dos esmeraldas en los ojos sobre pavé de brillantes. En montura cincelada de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 22.000 € 2103 Anillo con coral en cabujón y orla de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,70 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2104 MELLERIO Pendientes cortos con diseño vegetal cincelado en oro amarillo de 18K y centro cuajado de brillantes de aprox. 1,20 ct en total. Cierre omega. Firmados. Salida 17.000 € 2105 CARTIER, París. Broche en forma de tortuga con cuajado de zafiros engastados en garra y realizado en oro amarillo de 18K. Años '60. Presenta detalles cincelados en forma de escamas en las patas, cola y cabeza, con dos zafiros en cabujón en los ojos. Firmado. Salida 12.000 € 2106 CARTIER, París. Broche en forma de tortuga con cuajado de brillantes de aprox. 1,84 ct en total, realizado en oro amarillo de 18K. Años '60. Presenta detalles cincelados en forma de escamas en las patas, cola y cabeza, con dos rubíes en cabujón en los ojos. Firmado y contraste francés. Salida 15.000 € 2107 JOYERÍA NICOLS Pulsera con eslabones estriados intercalado con motivos de coral pulido, realizado en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 1.800 € 2108 Anillo con brillante central de aprox. 0,80 ct en montura entorchada de oro amarillo de 18K. Se estima de color I-J y pureza VS. Salida 1.800 € 2109 Anillo con diamante antigua de aprox. 1,45 ct engastado en bisel, realizado en montura de oro amarillo de 18K y esmalte negro. Se estima de color L y pureza VS. Salida 3.600 € 2110 CARTIER Pendientes largos con múltiples aros concéntricos en oro amarillo de 18K. Año 1993. Cierre omega. Firmado y numerado. Con estuche original. Salida 3.600 € 28
2106 2102 2105 2103 2104 2109 2107 2110 2108
2317 Pendientes largos con pareja d
2327 Cadena con dos medallas una de
2340 Criollas con banda de brillant
2351 Lote compuesto por tres anillo
2357 Conjunto con cuatro broches, c
2369-A Dormilonas con pareja de bri
2377 J. YANES Anillo estilo retro c
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S