3 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2093 BOUCHERON Anillo de

2093 BOUCHERON Anillo de la colección 'Jaipur' con brillante central de aprox. 0,30 ct y doble motivo gallonado realizado en ébano. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.500 € 2094 Collar con moneda antigua al centro, flanqueada por dos cabezas de águila enriquecidas en pavé de brillantes de aprox. 7,92 ct en total y dos diamantes fancy yellow talla marquís en los ojos. Presenta eslabones en forma de cadeneta con banda central de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 11.000 € 2095 Anillo con importante esmeralda Colombiana talla corazón de aprox. 22,00 ct con orla de brillantes. La esmeralda presenta un intenso color y buena transparencia, realizado en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Salida 35.000 € 2096 LUIS GIL Pendientes cortos con pareja de perlas australianas de aprox. 16,84 mm y 17,08 mm con orla de brillantes de aprox. 3,84 ct en total. Presenta centro con gran perla australiana con intenso oriente, y orla entorchada en pavé de brillantes engastados en grano. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de clip. Salida 2.800 € 2097 Anillo con diseño escalonado con banda de brillantes de aprox. 1,68 ct en total. En montura mitad oro blanco y amarillo de 18K. Salida 600 € 2098 HERMÈS, París. Pulsera con tres bandas de eslabones con diseño de triángulo realizado en oro amarillo de 18K. Firmado 'Hermès, París' y con contraste francés. Salida 10.000 € 2099 Anillo con motivo de doble hoja con diamantes talla brillante y carré de aprox. 2,10 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 2100 Importante anillo con esmeralda central de aprox. 10,80 ct y brillantes de aprox. 3,80 ct en total. Presenta esmeralda con buena transparencia con pavé de brillantes en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 18.000 € 2101 LUIS GIL Anillo con diseño de doble hoja con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 3,78 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.800 €

2093 2097 2094 2095 2096 2101 2098 2100 2099