Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2086 Anillo con diamante

2086 Anillo con diamante talla princesa rectangular de aprox. 3,28 ct con banda de diamantes talla baguette en ambos lados. Se estima de color L y pureza VS. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 18.000 € 2087 Solitario con un brillante de 3,08 ct con un diamante talla baguette en ambos lados. Certificado IGE. Presenta color F-G y pureza IF. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 44.000 € 2088 Solitario con brillante de aprox. 5,30 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J-K y pureza VVS2. Salida 44.000 € 2089 LUIS GIL Broche en forma de cala con una gran perla de Tahití de aprox. 14,86 mm con diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 6,92 ct en total. Presenta una perla central con intenso oriente y orla de diamantes talla trapecio con pavé de brillantes en el tallo y hojas. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 3.600 € 2090 ALDAO Pulsera con diamantes talla baguette y brillante de aprox. 19,50 ct en total. Presenta diseño doble banda curvada con diamantes talla baguette y brillante, en disminución de tamaño. Se estiman de color G-H y pureza VVS-VS. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 28.000 € 2091 Importante solitario con diamante central talla esmeralda de aprox. 3,68 ct, con certificado HRD. En montura con garras en oro blanco de 18K presenta diamante talla esmeralda estimado de color H y pureza VVS2 flanqueado por dos diamantes talla trapecio fantasía de aprox. 0,91 ct en total. Se adjunta certificado emitido por HRD. Salida 72.000 € 2092 Importantes pendientes largos con pareja de diamantes talla perilla de 2,49 ct y 2,35 ct con diamantes talla marquís y brillantes de aprox. 5,05 ct en total. Certificado HRD. Presenta cuerpo superior con cuajado de diamantes talla marquís seguido de cuatro diamantes y remate de dos diamantes talla perilla, ambas con certificado HRD, color E y pureza VS1-SI1. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 85.000 €

2086 2087 2089 2088 2091 2090 2092