2086 Anillo con diamante talla princesa rectangular de aprox. 3,28 ct con banda de diamantes talla baguette en ambos lados. Se estima de color L y pureza VS. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 18.000 € 2087 Solitario con un brillante de 3,08 ct con un diamante talla baguette en ambos lados. Certificado IGE. Presenta color F-G y pureza IF. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 44.000 € 2088 Solitario con brillante de aprox. 5,30 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J-K y pureza VVS2. Salida 44.000 € 2089 LUIS GIL Broche en forma de cala con una gran perla de Tahití de aprox. 14,86 mm con diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 6,92 ct en total. Presenta una perla central con intenso oriente y orla de diamantes talla trapecio con pavé de brillantes en el tallo y hojas. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 3.600 € 2090 ALDAO Pulsera con diamantes talla baguette y brillante de aprox. 19,50 ct en total. Presenta diseño doble banda curvada con diamantes talla baguette y brillante, en disminución de tamaño. Se estiman de color G-H y pureza VVS-VS. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 28.000 € 2091 Importante solitario con diamante central talla esmeralda de aprox. 3,68 ct, con certificado HRD. En montura con garras en oro blanco de 18K presenta diamante talla esmeralda estimado de color H y pureza VVS2 flanqueado por dos diamantes talla trapecio fantasía de aprox. 0,91 ct en total. Se adjunta certificado emitido por HRD. Salida 72.000 € 2092 Importantes pendientes largos con pareja de diamantes talla perilla de 2,49 ct y 2,35 ct con diamantes talla marquís y brillantes de aprox. 5,05 ct en total. Certificado HRD. Presenta cuerpo superior con cuajado de diamantes talla marquís seguido de cuatro diamantes y remate de dos diamantes talla perilla, ambas con certificado HRD, color E y pureza VS1-SI1. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 85.000 €
2086 2087 2089 2088 2091 2090 2092
2300 Pendientes largos con diamante
2306 Anillo con diseño de rosetón
2317 Pendientes largos con pareja d
2327 Cadena con dos medallas una de
2340 Criollas con banda de brillant
2351 Lote compuesto por tres anillo
2357 Conjunto con cuatro broches, c
2369-A Dormilonas con pareja de bri
2377 J. YANES Anillo estilo retro c
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S