Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2066 Pendientes cortos

2066 Pendientes cortos con motivo floral en montura de oro amarillo de 18K con perla y turquesas en cabujón. Con cierre omega. Salida 500 € 2067 Collar tipo babero salpicado con zafiros sobre montura calada en oro amarillo texturizado de 18K. Salida 3.800 € 2071 LUIS GIL Anillo con motivo superior circular en oro amarillo efecto martelé de 18K. Salida 900 € 2068 Broche con diseño abstracto con rubíes talla perilla y diamantes sobre montura texturizada mate de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2069 Anillo con motivo de cabeza de león con una pareja de rubíes en los ojos, realizado en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2070 Anillo bombé con motivo central en forma de estrella con brillantes y un rubí. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2072 Broche en forma de loro con esmalte policromado, brillantes y un rubí en el ojo. Presenta diseño con gran profusión de detalles con el cuerpo cincelada simulando las plumas en oro amarillo de 18K, y bandas curvadas en la cabeza de brillantes sobre oro blanco de 18K. Salida 4.200 € 2073 Broche en forma de pájaro con brillantes, gemas de color y esmalte guilloché color verde en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Presenta en la cabeza esmalte y brillantes, con cuerpo en oro amarillo con bandas de diamantes y remate con coral, lapislázuli, ópalo y turmalinas en cabujón y facetado. Salida 12.000 €

2066 2067 2068 2069 2073 2072 2070 2071