2029 2032 Pulsera rivière con zafiros talla redonda de aprox. 6,60 ct en total en montura de platino. Salida 2.500 € 2029 Coche antiguo de principios de siglo realizado en oro mate y brillo amarillo de 18K. Presenta gran profusión de detalles con dos rubíes en cabujón en los faros y elementos móviles. Salida 2.900 € 2030 Broche estilo 'Moretto' con brillantes, rubíes y ébano en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño con gran profusión de detalles, con la cara del Moretto realizada en madera de ébano, con turbante y pectoral enriquecido por rubíes y brillantes. Salida 5.900 € 2031 Broche y pendientes con micromosaico realizado con teselas multicolor recreando la escena de la huida de Egipto sobre paisaje bucólico delicadamente ejecutado en placa de ónix vaciada y marco historiado en oro amarillo de 18K. S. XIX. Los pendientes presentan micromosaicos con teselas representando elementos arquitéctonicos sobre placa de ónix y marcos en oro amarillo de 18K. Cierre de clip. Salida 1.600 € 2033 Pulsera rivière con rubíes de aprox. 10,00 ct en total realizado en montura de platino. Salida 1.500 € 2034 Colgante con moneda antigua en bisel de oro amarillo de 18K. Salida 250 € 2035 Broche doble-clip en forma de lazo con bandas de brillantes de aprox. 6,00 ct en total en disminución de tamaño en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Años '40. Salida 6.000 € 2036 Broche en forma de lazada con zafiros sintéticos y banda central de diamantes talla antigua, en montura de oro amarillo de 18K. Años '40. Salida 600 €
2031 2030 2032 2036 2033 2034 2035
2250 Cruz con brillantes en montura
2261 Anillo estilo Art Decó con di
2267 Broche en forma de mosquita co
2277 CARRERA & CARRERA Anillo con d
2285 Anillo con diamante talla coj
2294 Collar de perlas Tahití de ap
2300 Pendientes largos con diamante
2306 Anillo con diseño de rosetón
2317 Pendientes largos con pareja d
2327 Cadena con dos medallas una de
2340 Criollas con banda de brillant
2351 Lote compuesto por tres anillo
2357 Conjunto con cuatro broches, c
2369-A Dormilonas con pareja de bri
2377 J. YANES Anillo estilo retro c
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S