2021 MELLERIO Broche - pendentif con diseño del báculo de Esculapio (Símbolo de la medicina) con dos serpientes enroscadas y motivo superior con una pareja de alas con una perla y cuajado de diamantes talla antigua y brillantes. La pieza es un broche desmontable en la parte posterior convertible en pendetif con una cadena, realizado en platino. Firmado. Con estuche original y destornillador. Salida 25.000 € 2022 Impertinentes con decoración calada en platino, enriquecido con diamantes talla rosa. Años '20. Presenta un resorte para la apertura de las lentes. Salida 1.600 € 2025 Anillo lanzadera con brillantes de aprox. 2,02 ct en total en montura de platino. Presenta brillante central de aprox. 0,52 ct con bandas de brillantes de menor tamaño. Se estima del brillante central color J y pureza VS. Salida 2.100 € 2026 Anillo estilo 'Art Decó' con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 1,60 ct en total. Presenta brillante central de aprox. 0,58 ct engastado en 'milligrain' con decoración calada y diamantes. En montura de platino. Salida 2.500 € 2023 Pulsera de pedida con diamante talla antigua central de aprox. 1,15 ct engastada en garra ilusión. Años '30. Presenta eslabones calados con diamantes talla rosa en montura de platino. El diamante de mayor tamaño se estima de color H y pureza SI. Salida 2.800 € 2024 Anillo lanzadera con dos brillantes de aprox. 0,25 ct cada uno y motivos calados enriquecidos con brillantes. El peso estimado de los diamantes es de aprox. 1,85 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.800 € 2027 Pendientes largos con pareja de diamantes talla brillante de aprox. 1,20 ct y 1,15 ct respectivamente, en montura de platino. Pps. S. XX. Presenta un diamante de menor tamaño en la parte superior con remate de brillante en engaste ilusión. Se estiman de color H y pureza SI. Cierre de pala catalana en oro amarillo de 18K. Salida 4.800 € 2028 Solitario con diamante talla antigua de aprox. 3,70 ct en montura gallonada de oro blanco de 18K. Se estima de color M-N y pureza P. Salida 4.800 €
2021 2022 2023 2026 2027 2028 2025 2024
2245 Alianza de media caña en oro
2250 Cruz con brillantes en montura
2261 Anillo estilo Art Decó con di
2267 Broche en forma de mosquita co
2277 CARRERA & CARRERA Anillo con d
2285 Anillo con diamante talla coj
2294 Collar de perlas Tahití de ap
2300 Pendientes largos con diamante
2306 Anillo con diseño de rosetón
2317 Pendientes largos con pareja d
2327 Cadena con dos medallas una de
2340 Criollas con banda de brillant
2351 Lote compuesto por tres anillo
2357 Conjunto con cuatro broches, c
2369-A Dormilonas con pareja de bri
2377 J. YANES Anillo estilo retro c
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S