3 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2012 Pendientes largos

2012 Pendientes largos con diamantes talla rosa y antigua de aprox. 5,40 ct en total. Pps. S. XX. Presenta banda de diamantes con remate de tres caídas con diamantes talla antigua engastados en milligrain. Realizados en platino. Cierre de presión. Salida 1.800 € 2013 Broche placa de diseño rectangular en platino y brillantes de un peso total aprox. de 10,00 ct. Acertado diseño tipo hebilla, con brillante central de aprox. 0,85 ct engastado en chatón, bandas de diamantes carré y pavé de brillantes, de un peso total aprox. de 10,00 ct. Los diamantes, estimados de pureza VVS y color F/G. Salida 9.500 € 2014 Anillo con espinela sintética azul con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 1,83 ct en total. Presenta espinela central con doble orla de diamantes sobre montura calada realizada en oro blanco de 18K. Salida 2.200 € 2015 Pulsera articulada con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 2,73 ct en total. Presenta eslabones en diseño ojival intercalado con pasadores con brillantes, y pequeños diamantes engastados en chatón. En montura de platino. Salida 2.400 € 2016 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,50 ct sobre pavé de brillantes y motivos calados. En montura de platino. Salida 2.400 € 2017 Anillo con aguamarina central de aprox. 3,20 ct con diseño calado enriquecido con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 2018 Solitario con un diamante talla antigua de aprox. 2,20 ct con doble banda de brillantes en ambos brazos. Se estima de color K-L y pureza SI. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.500 € 2019 Pendientes con diseño de rosetón con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 2,20 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de presión. Salida 4.600 € 2020 Pulsera rígida con rosetón central de diamantes talla antigua y rosa de aprox. 2,25 ct en total. Pps. S. XX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 8

2012 2014 2013 2015 2018 2019 2017 2016 2020