Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2457 Reloj lepín de

2457 Reloj lepín de colgar en oro amarillo de 9 K. Esfera dorada con numeración romana y agujas tipo fiullé. Caja en oro de 9 K. Mecanismo de cuerda remontoire. 2453 CHAVIN FILS & PROST, reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argente con aplicaciones vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 1.600 € 2454 Reloj lepin de colgar en oro rosa de 18 K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo Luis XVI y segundero a las 6. Caja en oro rosa de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 220 € 2455 CYMA, reloj de bolsillo con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argente con numeración arábiga, agujas tipo diamante y breguet y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 500 € Salida 200 € 2458 Reloj de colgar con caja en oro rosa. Esfera blanca con numeración romana en negro. Agujas tipo pera. Caja lisa en oro rosa. Mecanismo de cuerda remontoir. Precisa revisión. Salida 120 € 2459 Reloj lepín de colgar de señora con caja chapada en oro. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo Luis XVI. Caja dorada. Mecanismo de cuerda remontoire. Salida 80 € 2460 Reloj de bola de colgar con esmalte azul guilloché. Esfera argenté con decoración de flores, numeración arábiga y agujas tipo dauphiné. Mecanismo de cuerda remontoire. Caja con esmalte azul guilloché. Salida 150 € 2456 FRED COURVISIER, reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argente con aplicaciones vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda a llave. Salida 700 € 2461 Reloj lepín de colgar con caja en oro amarillo de 18 K y esmalte. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo pera. Caja en oro amarillo de 18 k con esmalte azul guilloché (pequeñas faltas). Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 150 €

2453 2454 2455 2456 2457 2458 2459 2460 2461