2427 Pendientes largos con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,25 ct en total, realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior en forma de criolla con banda de brillantes y remate rectangular con diamantes talla baguette. Cierre de presión. Salida 950 € 2428 Collar con motivo central con brillantes de aprox. 0,90 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta brillante de mayor tamaño de aprox. 0,40 ct engastado en chatón con eslabones en forma de espiga. Salida 1.700 € 2429 Solitario con diamante talla antigua de aprox. 0,25 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2430 Pendientes con pareja de brillantes de aprox. 0,45 ct cada uno en montura de oro blanco de 18K. Cierre de pala catalana. Salida 1.600 € 2433 Anillo con diamantes talla brillante y carré de aprox. 0,99 ct en total. Presenta banda central de diamantes talla carré y dos bandas de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 2434 Pendientes con diseño geométrico con banda de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 800 € 2435 Pendientes largos con doble motivo en forma de aro con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 800 € 2436 CARRERA & CARRERA Anillo con granate facetado con motivos de mariposas en montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 800 € 2431 Anillo con brillantes de aprox. 1,06 ct en total realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta banda central en forma de 'ochos' con brillantes y bandas en ambos lados con diamantes. Salida 900 € 2437 CARRERA & CARRERA Pendientes con diseño de 'bouquet floral' con granates y zafiros rosas en montura de oro blanco de 18K. Cierre de pala catalana. Firmados. Salida 1.200 € 2432 Anillo con motivo central en forma de rombo en pavé de brillantes de aprox. 1,60 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 2438 Brazalete ancho con diseño calado floral y frente con diamantes de aprox. 2,35 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 6.000 € 100
2427 2428 2429 2433 2432 2430 2431 2436 2437 2434 2435 2438
Joyas Jueves 22 de septiembre a las
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Collar con motivo floral con d
2006 Semi-parure compuesto por broc
2012 Pendientes largos con diamante
2021 MELLERIO Broche - pendentif co
2029 2032 Pulsera rivière con zafi
2037 Anillo bombé con cuatro brill
2048 Anillo con brillante central d
2062 Pulsera con nueve zafiros tall
2066 Pendientes cortos con motivo f
2074 Solitario con un brillante de
2086 Anillo con diamante talla prin
2093 BOUCHERON Anillo de la colecci
2102 MELLERIO Broche en forma de b
2111 Alianza ligeramente bombé en
2121 Gemelos con pieza rectangular
2133 Pendientes largos con pareja d
2140 Brazalete de pulsera atribuido
2149 Anillo con diamante central ta
2153 Anillo con diseño de damero c
2162 Broche en forma de flor con di
2165 Tresillo con brillantes de apr
2175 Anillo con esmeralda central d
2185 Dormilonas con pareja de diama