Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2427 Pendientes largos

2427 Pendientes largos con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,25 ct en total, realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior en forma de criolla con banda de brillantes y remate rectangular con diamantes talla baguette. Cierre de presión. Salida 950 € 2428 Collar con motivo central con brillantes de aprox. 0,90 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta brillante de mayor tamaño de aprox. 0,40 ct engastado en chatón con eslabones en forma de espiga. Salida 1.700 € 2429 Solitario con diamante talla antigua de aprox. 0,25 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2430 Pendientes con pareja de brillantes de aprox. 0,45 ct cada uno en montura de oro blanco de 18K. Cierre de pala catalana. Salida 1.600 € 2433 Anillo con diamantes talla brillante y carré de aprox. 0,99 ct en total. Presenta banda central de diamantes talla carré y dos bandas de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 2434 Pendientes con diseño geométrico con banda de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 800 € 2435 Pendientes largos con doble motivo en forma de aro con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 800 € 2436 CARRERA & CARRERA Anillo con granate facetado con motivos de mariposas en montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 800 € 2431 Anillo con brillantes de aprox. 1,06 ct en total realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta banda central en forma de 'ochos' con brillantes y bandas en ambos lados con diamantes. Salida 900 € 2437 CARRERA & CARRERA Pendientes con diseño de 'bouquet floral' con granates y zafiros rosas en montura de oro blanco de 18K. Cierre de pala catalana. Firmados. Salida 1.200 € 2432 Anillo con motivo central en forma de rombo en pavé de brillantes de aprox. 1,60 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 2438 Brazalete ancho con diseño calado floral y frente con diamantes de aprox. 2,35 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 6.000 € 100

2427 2428 2429 2433 2432 2430 2431 2436 2437 2434 2435 2438