Subasta Joyas Septiembre 2022

  • Brillantes
  • Salida

2415 Pendientes cortos

2415 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas talla oval de aprox. 4,00 ct en total, con orla de brillantes de aprox. 2,40 ct. Las esmeraldas presentan intenso color y saturación. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 6.500 € 2416 Collar con esmeralda talla perilla de aprox. 1,70 ct y brillantes de aprox. 3,20 ct en total. Presenta banda de brillantes engastados en garra con pasadores de diamantes y remate de esmeralda talla perilla con orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 5.500 € 2417 Anillo con esmeralda talla marquís de aprox. 1,20 ct con diseño de ondas con diamantes talla 8/8 en montura de platino. Años '50. Salida 1.900 € 2418 Anillo bombé con una esmeralda central de aprox. 1,40 ct con pavé de brillantes engastados en grano. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.100 € 2419 Pulsera con diamantes talla brillante intercalado con diamantes talla baguette, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.300 € 2420 Pulsera articulada con peridotos calibrados y brillantes en oro blanco de 18K. c. 1960. Presenta motivos en repetición en forma de cruz con brillantes con pasadores de peridotos. Salida 2.600 € 2421 Solitario con diamante talla marquís de aprox. 0,80 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J y pureza SI. Salida 1.200 € 2422 Anillo con motivo de rosetón con brillantes de aprox. 0,50 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 2423 BVLGARI Anillo de la colección 'B.ZER0' en oro blanco de 18K. Firmado y hecho al nº 51. Salida 900 € 2424 BVLGARI Anillo de la colección 'B.ZER0' realizado en oro blanco de 18K. Hecho al nº 55. Firmado. Salida 900 € 2425 Brillante de 1,01 ct con certificado IGE. Según certificado color M y pureza VS2. Salida 3.700 € 2426 Brillante de 1,49 ct con certificado IGE. Color M y pureza VS2. Salida 4.300 € 98

2415 2417 2416 2418 2419 2423 2422 2420 2421 2424 2425 2426