2012 Pendientes largos con diamantes talla rosa y antigua de aprox. 5,40 ct en total. Pps. S. XX. Presenta banda de diamantes con remate de tres caídas con diamantes talla antigua engastados en milligrain. Realizados en platino. Cierre de presión. Salida 1.800 € 2013 Broche placa de diseño rectangular en platino y brillantes de un peso total aprox. de 10,00 ct. Acertado diseño tipo hebilla, con brillante central de aprox. 0,85 ct engastado en chatón, bandas de diamantes carré y pavé de brillantes, de un peso total aprox. de 10,00 ct. Los diamantes, estimados de pureza VVS y color F/G. Salida 9.500 € 2014 Anillo con espinela sintética azul con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 1,83 ct en total. Presenta espinela central con doble orla de diamantes sobre montura calada realizada en oro blanco de 18K. Salida 2.200 € 2015 Pulsera articulada con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 2,73 ct en total. Presenta eslabones en diseño ojival intercalado con pasadores con brillantes, y pequeños diamantes engastados en chatón. En montura de platino. Salida 2.400 € 2016 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,50 ct sobre pavé de brillantes y motivos calados. En montura de platino. Salida 2.400 € 2017 Anillo con aguamarina central de aprox. 3,20 ct con diseño calado enriquecido con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 2018 Solitario con un diamante talla antigua de aprox. 2,20 ct con doble banda de brillantes en ambos brazos. Se estima de color K-L y pureza SI. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.500 € 2019 Pendientes con diseño de rosetón con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 2,20 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de presión. Salida 4.600 € 2020 Pulsera rígida con rosetón central de diamantes talla antigua y rosa de aprox. 2,25 ct en total. Pps. S. XX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 8
2012 2014 2013 2015 2018 2019 2017 2016 2020
2229 Collar con dos hilos de perlas
2245 Alianza de media caña en oro
2250 Cruz con brillantes en montura
2261 Anillo estilo Art Decó con di
2267 Broche en forma de mosquita co
2277 CARRERA & CARRERA Anillo con d
2285 Anillo con diamante talla coj
2294 Collar de perlas Tahití de ap
2300 Pendientes largos con diamante
2306 Anillo con diseño de rosetón
2317 Pendientes largos con pareja d
2327 Cadena con dos medallas una de
2340 Criollas con banda de brillant
2351 Lote compuesto por tres anillo
2357 Conjunto con cuatro broches, c
2369-A Dormilonas con pareja de bri
2377 J. YANES Anillo estilo retro c
2389 Broche floral con turquesas y
2397 Collar con tres esmeraldas eng
2406 Lote compuesto por conjunto de
2415 Pendientes cortos con pareja d
2427 Pendientes largos con diamante
2439 Sellos italianos en oro de 22
2447 Reloj autómata repetición a
2457 Reloj lepín de colgar en oro
2462 BAUME & MERCIER ref. 326803 de
2469 UNIVERSAL ref. 142134/04 de ca
2476 CYMA de caballero con caja en
2482 ROLEX Prince Filled nº T33446
2489 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2494 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
2500 PATEK PHILIPPE ref. 3744/0011
2504 PANERAI Luminor Marina ref. OP
2508 BLANCPAIN Fifty Fathoms Chrono
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S