Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2321 Anillo con cuarzo

2321 Anillo con cuarzo citrino de aprox. 12,55 ct en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Salida 550 € 2327 Anillo bombé con zafiro central y diamantes talla brillante y baguette, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un zafiro oval engastado en bisel con decoración en ambos lados de diamantes de aprox. 0,94 ct en total. Salida 800 € 2322 Anillo bombé con motivo trenzado en oro amarillo de 18K, salpicado de diamantes talla 8/8. Salida 900 € 2323 Collar retro con motivo central en formas geométricas con rubíes calibrados y realizado en oro rosa de 18K. Años '40. Salida 600 € 2324 Medalla escapulario con Imagen de La Virgen en oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2325 Collar largo con perlitas de rio con eslabones en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2326 Anillo en oro amarillo de 18K con perla y sodalita. Salida 220 € 2328 BVLGARI Pulsera semirrígida con eslabones en acero y oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 2.800 € 2329 Solitario con brillante de aprox. 0,40 ct en montura de oro amarillo de 18K. Se estima de color I y pureza VS. Salida 600 € 2330 Media alianza con frente de brillantes de aprox. 0,35 ct en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2331 Pendientes largos con zafiros calibrados y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta tres motivos geométricos con zafiros calibrados intercalados con brillantes engastados en chatón. Cierre de presión. Salida 2.800 € 78

2324 2321 2323 2325 2322 2329 2330 2327 2326 2331 2328