Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2304 Collar, pulsera y

2304 Collar, pulsera y pendientes con brillantes y piezas de malaquita en montura de oro amarillo de 18K. El collar presenta doble motivo en forma de gota con pavé de brillantes y remate de malaquita. La pulsera rígida con el mismo diseño con diamantes y malaquita. Los pendientes tienen cierre de presión. Salida 1.500 € 2305 M.W Anillo ancho con frente salpicado de diamantes con engaste 'a la rusa' en montura de oro amarillo mate de 18K. Contrastes ingleses. Firmado. Salida 1.500 € 2306 ALDAO Anillo con cuarzo citrino y doble orla de brillantes y granates tsavoritas en montura de oro blanco de 18K. Presenta citrino facetado de aprox. 17,67 ct con orla de brillantes y tsavoritas en oro blanco pavonado en negro. Firmado. Salida 600 € 2307 Colgante en forma de rosetón con diamante central de aprox. 1,00 ct y orla de diamantes talla 8/8, en montura y cadena de oro blanco y amarillo de 18K. Se estima de color M y pureza P. Salida 1.500 € 2308 Broche en forma de mariposa con zafiros naranjas, amarillos y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuajado de zafiros naranjas y amarillos en degradado de color, salpicado con brillantes sobre pavonado en negro. Salida 1.900 € 2309 Anillo con citrino, zafiros amarillos y naranjas y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta centro con citrino facetado, banda con pavé de zafiros naranjas y amarillos con dos motivos de brillantes. Salida 700 € 2310 Anillo con zafiro amarillo de aprox. 4,92 ct con doble orla de brillantes sobre montura de oro amarillo de 18K y vista en oro blanco. Salida 1.800 € 2311 Criollas con banda de zafiros multicolor de aprox. 3,59 ct en total con brillantes de aprox. 0,51 ct en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 1.600 €

2305 2304 2306 2309 2310 2307 2308 2311