Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2295 Pendientes largos

2295 Pendientes largos con brillantes incoloros y negros con ágata en montura de oro blanco de 18K. Presentan motivo circular en pavé de brillantes y remate de chupón de ágata unido por banda de diamantes negros. Cierre de presión. Salida 900 € 2296 Pendientes cortos en forma de rosetón con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 0,89 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 580 € 2300 Anillo con frente de diamantes talla princesa de aprox. 0,75 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 750 € 2297 Criollas con banda de brillantes de aprox. 1,05 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 500 € 2298 VAN CLEEF & ARPELS Pulsera de la colección 'Alhambra' con brillantes y ónix en oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Con estuche original. Salida 2.400 € 2299 Pendientes largos tipo 'chandelier' con diamantes talla brillante y perilla de aprox. 2,20 ct en total. Presentan diseño con remate de diamantes talla perilla móviles en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.600 € 2301 AUDEMARS PIGUET Anillo con brillantes de aprox. 0,52 ct en total en montura de oro blanco de 18K y caucho. Hecho al nº 55 y firmado. Salida 900 € 2302 ALDAO Pendientes cortos con brillantes de aprox. 3,80 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Firmado. Salida 1.400 € 2303 Pendientes cortos con pavé de brillantes de aprox. 4,64 ct en total engastado en grano. Presentan diseño sinuoso con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 1.800 € 72

2297 2295 2296 2298 2301 2300 2302 2303 2299