Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2273 ALDAO Pendientes

2273 ALDAO Pendientes largos con zafiros rosa talla marquís de aprox. 8,52 ct y diamantes talla brillante y marquís de aprox. 0,95 ct en total. Presenta motivo superior con cinco diamantes talla marquís seguido de zafiros rosas intercalado con brillantes, en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Cierre de presión. Firmados. Salida 2.200 € 2274 Anillo con diseño contrapeado con pavé de zafiros rosas y brillantes de aprox. 1,85 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2275 ALDAO Anillo con zafiros rosas y brillantes de aprox. 0,60 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta doble pavé de zafiros rosas pavonado en negro con bandas de diamantes. Firmado. Salida 700 € 2276 Broche en forma de libélula con pavé de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2277 Broche de ojal en forma de estrella fugaz con cuajado de brillantes de aprox. 1,30 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 2278 Pulsera rivière de brillantes de aprox. 12,12 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 10.000 € 2279 Criollas con pavé de brillantes de aprox. 4,00 ct en total engastados en grano. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 1.600 € 2280 Anillo con frente de tres zafiros rosas engastados en bisel con frente salpicado de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 2281 ALDAO Anillo con granates tsavoritas y zafiros rosas de aprox. 1,17 ct y 1,30 ct respectivamente. Presenta doble motivo en forma de tornapunta en montura de oro blanco de 18K y pavonado en negro. Firmado. Salida 600 € 2282 Pendientes largos con brillantes de aprox. 2,10 ct en total y remate con pareja de rubíes talla perilla y orla de diamantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 €

2276 2273 2277 2275 2274 2278 2281 2280 2279 2282