5 months ago

Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2229 Colgante en forma

2229 Colgante en forma de corazón con diseño calado de brillantes en oro blanco y amarillo de 18K. Presenta doble cadena con motivos geométricos con diamantes en oro blanco de 18K. Salida 1.800 € 2230 Tres diamantes fancy naturales, orange de 0,22 ct, green de 0,31 ct y pink-purple de 0,25 ct. Salida 900 € 2231 Anillo con amatista central de aprox. 5,50 ct en montura de oro amarillo de 18K con pavé de esmeraldas. Salida 900 € 2232 Anillo con cinco bandas con motivos ovalados y circulares con brillantes de aprox. 0,55 ct en total. En montura de oro rosa y blanco de 18K. Salida 890 € 2233 Anillo con tres bandas con motivos circulares de brillantes en montura de oro blanco, rosa y amarillo de 18K. Salida 780 € 2234 Anillo con múltiples bandas de oro rosa de 18K y tres bandas de brillantes de aprox. 0,34 ct en total. Salida 400 € 2235 TOUS Pulsera con topacios azules, peridotos, citrinos y amatistas en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 690 € 2236 Pendientes cortos con pareja de peridotos talla oval y orla de brillantes de aprox. 0,47 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 460 € 2237 Anillo con tres diamantes talla princesas de aprox. 0,12 ct en total en montura de oro rosa de 18K. Salida 260 € 2238 Pendientes en forma de flor con rubíes de aprox. 0,86 ct y brillantes de aprox. 1,00 ct en total con esmalte en montura de oro amarillo de 18K. Presenta esmalte policromado 'plique-à-jour' con copete de rubíes y brillantes pavonado en negro. Cierre omega. Salida 2.200 € 2239 ALDAO Anillo con diseño cruzado con pavé de brillantes de aprox. 1,17 ct en total y ágata blanca, en montura de oro rosa de 18K. Firmado. Salida 400 € 2240 SUÁREZ Anillo con brillante central de aprox. 1,85 ct con bandas cruzadas con diamantes en montura de oro rosa de 18K. Se estima de color K y pureza SI. Firmado. Salida 4.600 € 2241 Anillo ancho con cuajado de piezas de nácar salpicado con brillantes de aprox. 0,24 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 €

2230 2234 2233 2229 2232 2235 2231 2239 2236 2237 2240 2241 2238