Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2196 Pendientes largos

2196 Pendientes largos con brillantes y coral rosa en montura de oro blanco de 18K. Presenta motivos de mariposa cuajado de brillantes y remate con chupón de coral rosa. Cierre de presión. Salida 400 € 2197 Pendientes cortos con dos piezas de coral 'piel de ángel' con copete de diamantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 650 € 2201 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,57 ct sobre pavé de diamantes talla brillante y marquís. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 2198 Anillo con brillante central de aprox. 0,85 ct con orla de diamantes talla sencilla, en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J y pureza P. Salida 2.350 € 2202 ALDAO Anillo con frente ondulado con diamantes talla rosa y brillante de aprox. 1,92 ct en total. En oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.100 € 2199 Collar con gran tanzanita de aprox. 30,00 ct y diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 3,18 ct en montura de oro blanco de 18K. Presenta cadena con eslabones ovalados en oro blanco y remate de tanzanita con intenso color y alto tricroísmo con copete de diamantes. Salida 17.500 € 2200 Pendientes cortos con pareja de zafiros talla oval de procedencia Sri Lanka de aprox. 3,39 ct sobre pavé de diamantes talla brillante y marquís de aprox. 2,04 ct en total. Reporte HRD. En oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 3.600 € 2203 Anillo con zafiro rectangular de aprox. 4,34 ct con orla y bandas de brillantes de aprox. 1,27 ct en total. Certificado CDC. Presenta zafiro central con orla y tres bandas de brillantes a cada lado en montura de oro blanco de 18K. Salida 7.800 € 2204 Broche con coral 'piel de ángel' y brillantes de aprox. 2,00 ct en total en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Presenta pieza central de coral gallonado con bandas onduladas de brillantes engastadas en grano y vista en platino. Salida 12.500 € 52

2196 2198 2197 2203 2202 2199 2201 2200 2204