Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2469 VACHERÓN &

2469 VACHERÓN & CONSTANTIN nº 245480, reloj lepín con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 1.350 € 2470 HAAS & PRIVAT nº 62367, Reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo Luis XVI y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18K con decoración vegetal en esmalte negro. Mecanismo de cuerda remontoire. Con estuche original. Salida 3.000 € 2471 Hri. GRANDJEAN & Cie LOCLE nº 38081, reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argente ginebrina con aplicaciones vegetales en oro, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 900 € 2473 VACHERON & CONSTANTIN, nº 118613, reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo breguet. Caja en oro amarillo de 18K. Mecanismo de cuerda. En estado de marcha. Salida 550 € 2474 MOVADO Ermeto nº 309 reloj de viaje con caja dorada. Esfera argenté con numeración romana y punteada aplicada, agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 150 € 2475 Pitillera rectangular en oro amarillo de 18K con apertura automática. Con zafiro en cabujón engastado en bisel. Contraste francés. Salida 5.000 € 106

2469 2470 2473 2471 2474 2475