Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2419 Colgante con

2419 Colgante con aguamarina talla perilla de aprox. 2,20 ct en montura de oro blanco de 18K. Con cadena en oro blanco. Salida 450 € 2420 Colgante en forma de rosetón con diamantes talla baguette y brillantes de aprox. 0,27 ct en total. En montura y cadena de oro blanco de 18K. Salida 300 € 2421 Colgante con aguamarina talla marquís de aprox. 1,00 ct con cadena de oro blanco de 18K. Salida 280 € 2422 Colgante en forma de rosetón con brillantes de aprox. 0,18 ct en total. En montura y cadena de oro blanco de 18K. Salida 250 € 2423 Anillo con frente de tres rosetones con brillantes de aprox. 0,51 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 580 € 2424 Anillo con frente de bandas de brillantitos de aprox. 0,46 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 580 € 2425 Anillo con doble banda de brillantitos de aprox. 0,25 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2426 Criollas con triple banda de diamantes talla princesa de aprox. 3,00 ct en total. Realizado en montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 1.100 € 2427 Pendientes criollas con diamantes talla princesa y brillante de aprox. 2,20 ct en total. Presenta doble banda central de diamantes talla princesa y en ambos lados banda de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 1.200 € 2428 Colgante en forma de corazón con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 0,32 ct en total. Con cadena de oro blanco de 18K. Salida 320 € 2429 Anillo con pieza circular de lapislázuli con orla de brillantes en oro blanco de 18K. Salida 900 € 2430 Anillo con dos motivos circulares con brillantes de aprox. 0,50 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 550 € 2431 Anillo con tanzanita central de aprox. 3,73 ct con pareja de aguamarinas en ambos lados. Dictamen gemológico IGE. En montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 2432 Dormilonas con brillantes de aprox. 0,27 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 280 € 2433 SUAREZ Cruz con cinco aguamarinas talla oval con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Firmado y con estuche original. Salida 1.900 € 2434 Pendientes en forma de flor con centro de zafiro y cuajado de diamantes. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 1.100 € 98

2422 2426 2421 2420 2427 2419 2425 2424 2432 2423 2428 2433 2431 2430 2429 2434