Subasta Joyas Septiembre 2020

1397 Anillo con

1397 Anillo con esmeralda central y orla de brillantes de aprox. 0,80 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 1398 RABAT Alianza completa con diamantes talla brillante de aprox. 2,70 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.800 € 1399 Anillo con esmeralda central de aprox. 4,00 ct y orla tipo bailarina de diamantes talla trapecio, en platino. El peso total de los diamantes es de aprox. 3,30 ct. Salida 4.300 € 1400 Cadena con colgante en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 1,62 ct en total. Presenta colgante con tres motivos circulares cuajados de brillantes y cadena larga en oro blanco de 18K con eslabones mate y brillo. Salida 1.950 € 1401 Colgante con perla australiana de aprox. 12,70 mm con copete en oro blanco de 18K y brillantitos. Con cadena en oro blanco de 18K. Salida 650 € 1402 Medias criollas en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 0,20 ct en total. Cierre con pala catalana. Salida 500 € 1403 Anillo con esmeralda central de aprox. 0,40 ct con orla de brillantes, en oro blanco de 18K. Salida 1.000 € 1404 Pendientes cortos con esmeraldas y brillantes intercalados en motivo vegetal. En montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 400 € 1405 Anillo ‘tú y yo’ con motivos florales en esmeraldas y brillantes en oro blanco de 18K. Presenta diamantes talla brillante de aprox. 0,70 ct en total. Salida 1.100 € 1406 Pendientes cortos con pavé central de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 480 € 1407 Solitario con un brillante aprox. 1,00 ct engastado en garra en oro blanco de 18K. Se estima de color I y pureza SI. Salida 2.800 € 1408 Pendientes en oro blanco de 18K con motivo floral y diamantes. Salida 700 € 1409 Pendientes largos con perlas de Tahití de aprox. 14,00 mm y diamantes incoloros y ‘brown’ en montura de oro blanco de 18K. Presenta tres bandas de brillantes en diferentes alturas de aprox. 3,40 ct en total, con remate de perla color chocolate. Cierre de presión. Salida 2.600 € 88

1397 1401 1398 1400 1406 1399 1405 1404 1403 1408 1409 1402 1407